房屋不动产证换证
写信日期 | 2022-06-30 | 回复部门 | 孝义市人自然资源局 |
信件内容 | 云栋花苑住房有房产证,因土地手续问题不能办理不动产证。已写几封信反应此情况,但一直不知什么时候能够办理。恳请政府部门予以解决。谢谢 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-06-30 |
回复内容 | 经与开发商了解,该小区由四个地块组成: 1.通过山西省人民法院 2004 年公开拍卖,合法取得两个地块共计7883㎡。 2.分别于2004年、2006年通过公开招拍挂成交两个地块共2267.26m,目前上述两地块相关后续土地出让合法手续开发商未能如期提供。 鉴于上述情况,我局有关人员在开发商配合下对该地块的详细情况正在调查,拟定有关处理意见。 |