关于柱濮镇刘庄村搬迁问题
写信日期 | 2022-07-21 | 回复部门 | 孝义市人民政府 |
信件内容 | 前段时间分了门市 居民楼迟迟没分 ,现在是什么情况 孩子上学 马上就得交房租了 什么时候能分下来 有没有个具体的时间 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-07-21 |
回复内容 | 根据刘庄村的分房方案,该村目前正在研究房屋和地下室的匹配工作,另外积极对接处理新区有关事宜,经了解,七月底前应该可以将新房分配到户。 |