关于梧桐新区何时接通天然气问题
写信日期 | 2022-09-03 | 回复部门 | 孝义市梧桐镇 |
信件内容 | 梧桐新区142楼什么时候通天然气,楼外边的管道都生锈了。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-09-13 |
回复内容 | 您好,接到居民反映的问题后,镇政府立即安排专人与天然气公司沟通。经了解,来电人反映的142号楼属于梧桐新区六合苑,共涉及六个村,142号楼属于后营村安置房,按照天然气公司的要求,住户入住率达到85%才能安装天然气,目前,该六个村均未安装天然气。待居民入住率达到85%后,镇政府会及时与天然气公司对接,天然气公司会对楼外边生锈的管道进行维护保养,签订安全验收合同,入户安装天然气。 |