关于申利花苑小区办理不动产问题
写信日期 | 2022-08-30 | 回复部门 | 孝义市自然资源局 |
信件内容 | 全省都在房产证清零行动,孝义好些原来没有办证的小区也都陆续有了产权证,可申利花苑小区迟迟未见可办理的迹象,请回复我们什么时候可以办理产权证,对住户的产权交易,孩子上学都有很大影响。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-10-21 |
回复内容 | 经核查,申利花苑已办理完成全部楼幢的首次登记,由于开发商涉及案件,该案件处于受审阶段,待处非办对涉案房屋进行查封后,其余房屋可正常为购房业主办理不动产证。 |