写信日期 2019-12-19 08:37:50 回复部门 孝义市公积金中心
信件内容 职工医疗金欠缴,导致生育险没法办理,公积金欠缴六个月,导致无法申请公积金房贷。严重影响职工生活和切生利益。请相关部门明察处理。
回复状态 已处理 回复日期 2020-01-06 10:38:27
回复内容 关于孝义汾西矿业工程公司拖欠职工公积金事宜的回复 接来信人反映:根据《住房公积金管理条例》和上级文件精神,借款人在申请贷款前按时足额缴存住房公积金,且单位和个人住房公积金处于正常缴存状态。 孝义市住房公积金管理中心 2020年1月3日