写信日期 2019-12-19 19:55:09 回复部门 孝义市交通局
信件内容 孝义出租车在路上想怎么走就怎么走,马路中央随便停,要不就是别其他车,出了事故,总是一句话,有事故科跟保险公司了,希望有关部门整顿整顿
回复状态 已处理 回复日期 2020-01-06 10:39:41
回复内容 你好,关于投诉出租车在路上随意走、停等问题一事,我局高度重视,现回复如下:市客运办已责成各出租车公司加强对全体驾驶员的安全行车教育,一定要遵守交通规则,靠边停车时尽量减少对后车的干扰。同时,要提高出租车驾驶员的素质,文明行车,为广大乘客提供良好的乘车环境。