写信日期 2019-12-24 20:30:49 回复部门 孝义市新义街道
信件内容 建设西街小清河住宅区物业缴费很不方便,必须打电话预约时间,买电买水很不方便,想问下能不能实施网上缴费呀?收费人员态度也不怎么样,缴费难呀。
回复状态 已处理 回复日期 2020-01-19 15:59:52
回复内容 经街道、社区调查了解,该小区住户多为在外打工或上班族,为了大家方便缴费,所以缴费时间定于每天下午18点左右(大部分人的下班回家时间)。小区住户少,物业售水售电人员是兼职,因此造成对个别住户的不便。工作人员的态度问题,物业已要求相关工作人员在以后的工作中多加注意!