写信日期 2020-01-07 17:08:56 回复部门 孝义市下堡镇
信件内容 下堡镇胡家窑村东区寺沟到现在还是泥泞路面,下雨下雪车辆打滑湿陷,行人无法下脚着面,什么时候在此处居住的村民才能踏上这政府铺的水泥路面。19年本人关于这个问题在此处曾留言得到的回复是会在10月份进行施工作业,但是到现在为止没有看到任何机械或者人员进行此项作业,希望相关部门不要对我们的民生问题走过场,搞形式主义、不然会严重伤害群众感情,损害政府威望。(无需电话回访,只希望看到切实的实际行动,谢谢。)
回复状态 已处理 回复日期 2020-01-30 10:12:25
回复内容 2019年10月胡家窑村道路硬化工程因资金筹措不足,未能开工,目前该工程已列入2020年一事一议内容,村委牵头将按照相关程序和时限要求进行施工。