写信日期 2020-02-10 16:56:51 回复部门 孝义市卫生健康和体育局
信件内容 由于本地医疗条件的不足,家母需到汾阳医院进行放化疗,但是由于交通管制,无法按时返院治疗,多方打听寻求帮助,仍然不能解决问题,疫情严重,作为百姓,深知要服从政策安排,但是政策是否考虑到特殊群体的切身利益?通过了解,类似这样的情况不止我一家,耽误了治疗时间,影响了治疗效果,这样的后果,又是谁能承担了的?希望有关部门深刻考虑类似家庭的困难,制定解决方案,尽快做出答复。同时,本人及家属愿意郑重承诺,没有接触疫区人员,无发烧咳嗽等症状,一直积极配合政府要求不出门不聚会!
回复状态 已处理 回复日期 2020-02-15 14:56:29
回复内容 已将问题反映给指挥部,答复如下:针对此项问题,已经有了相关政策,请来电人去所属的乡镇街道社区或村委咨询,按照流程办理即可。