写信日期 2020-02-25 15:01:02 回复部门 孝义市公安局
信件内容 您好 我居住于振兴街南辛安新区,附近流浪狗比较多,常常在路上溜达,非常危险;现在狗也进入交配繁殖期,攻击人的可能性非常大。恳请政府处理一下这些流量够
回复状态 已处理 回复日期 2020-03-06 10:10:30
回复内容 接到您的反映后,我所立即前往振兴街道办南辛安新区以及附近调查,多次前往未发现流浪狗聚集,并与南辛安村村干部交涉,加派村内巡逻队巡逻,并叮嘱小区住户家养狗拴好。