写信日期 2020-03-08 20:16:32 回复部门 孝义市柱濮镇
信件内容 如孟小区入住两年了存在好多问题一直没人管。比如高层地下室一直没通电六号。十二号楼等。小区没有专门的存电动车。摩托车点。全小区存电全是私拉乱接像蜘蛛网。存在安全隐患。小事更多。卫生差。地下室漏水。单元门畅通无阻等等
回复状态 已处理 回复日期 2020-04-01 16:08:08
回复内容 柱濮新区关于住户宋某某提出的几个问题答复内容如下:
一:如孟新区高层地下室只有六层以上才给分配,所用电是公用部分。目前,地下室通道有灯,进每间地下室只有线路无电源,住户要照明只能改造线路。此项工作物业已与各村取得联系,由各村负责处理。
二:小区无存车棚。董事会研究决定由各村和物业协调选址,村委组织建设,方便住户存车、充电。西区已建有两个车棚,物业将督促其他村抓紧实施建设,予以消除私拉乱接电线的安全隐患。
三:卫生差、地下室有漏水现象。楼宇门之内卫生属于各村负责管理,每月物业组长牵头,物业相关人员配合进行一次卫生检查、评比。地下室漏水发现一处,维修工及时处理一处。现无漏水现象发生。