写信日期 2020-03-11 21:39:12 回复部门 孝义市下栅乡
信件内容 下栅新区王家沟村有邻村已安装天然气,作为王家沟村民,咨询一下王家沟天然气什么时候可以接通?
回复状态 已处理 回复日期 2020-03-17 10:26:59
回复内容 目前下栅新区共有2460户,现在已经完成530户,由于疫情影响后续未安装户待疫情缓解后开始分阶段安装,安装前还需进行消防安全知识培训。