写信日期 2020-04-05 18:42:12 回复部门 孝义市公安局
信件内容 我市旧城桥北村、东关村、桥南村、尚家庄等多地流浪狗众多,人们出门时经常遇见流浪狗,有的流浪狗还有攻击人的倾向,希望有关部门能够尽快处理,否则,一旦发生流浪狗咬人事件,会造成不良影响
回复状态 已处理 回复日期 2020-04-14 17:03:58
回复内容 接到反映后,中阳楼派出所民警高度重视: 1、加强巡逻防控,关注发现流浪狗引发的隐患。 2、加强宣传。民警在“百千万”活动走访过程中,向承办单中反映的桥北村、东关村、桥南村、尚家庄村的住户和群众提高防范流浪狗安全意识。 3、加强接处警处置工作。日常中如有接到群众流浪狗报案后,民警应迅速出警,做好处置工作。