写信日期 2020-04-05 22:21:42 回复部门 孝义市崇文街道
信件内容 该小区建成十余年,线路存在老化现象,一旦漏电,轻则造成对人体安全威胁,重则引发火灾,扑救难度大;如遇雷雨天气,容易对居民造成不必要的人身伤害以及威胁财产安全。希望相关部门重视并给予处理,整理线路,定期检查维修。(附件为小区二号楼二单元与三单元拐角处)
回复状态 已处理 回复日期 2020-04-17 15:55:24
回复内容 接到工单后,社区工作人员已将来电人反映问题及附件图片转至铁虎小区物业,要求物业尽快与电力部门联系对反映问题及时处理。