写信日期 2020-04-20 23:55:53 回复部门 孝义市新义街道
信件内容 我是建西街百草苑小区的住户,疫情之前小区东西两个大门都可以正常出入。由于疫情封闭了一个门(东门),这个可以理解。现在全市小区大门基本都开放了,希望有关部门可以帮你协商一下东门开一个人行通道,外出太不方便了。
回复状态 已处理 回复日期 2020-04-27 16:38:33
回复内容 经分管领导高永鹏和社区主任了解,百草苑东门为消防应急通道,以前由于物业管理松散而开的一个人行通道,由于疫情,小区设卡严格管理,东门封闭,且现在还处于疫情防控三级应急状态,现小区实行刷脸进出入,所以东门封闭不予开放。