写信日期 2020-04-30 16:56:47 回复部门 孝义市交警队
信件内容 人民广场西侧青年路道路比较狭窄,加之有人民医院后门、天福小区、医院小区出入口等车辆进出口。原本车流量很大,出行不便。加之天气转暖,人民广场的人流量增大,电动车很多,电动车和部分私家车占用了很大的行车道。很多时候汽车通行速度很慢,造成了拥堵。希望市政或者交警部门能关注一下,让居民的出行更加方便。
回复状态 已处理 回复日期 2020-05-08 10:42:17
回复内容 感谢您的来信!您反映的问题答复如下:我单位已安排巡逻民警对青年路加强巡逻管控,并对乱停乱放的车辆进行劝离,拒不驶离的坚决依法予以处罚,努力营造畅通有序的道路交通环境。