写信日期 2020-05-09 19:35:47 回复部门 孝义市交通局
信件内容 我是盐锅头村的村民,长时间在外求学,今年回到家乡,发现在本村的一段县道公路严重破损,再加上今年因为疫情,长时间在家隔离,更是亲身经历了破损公路带来的问题:天气晴朗的时候,尘土飞扬;遇上下雨天,泥泞不堪;无论是步行、骑电动车,还是开车,走这一段路的感觉是“山路十八弯”,时时刻刻在躲避坑,有时候都无法会车,尤其是晚上的时候,小轿车很容易剐蹭到底盘,这段路天天都有人走,影响着全村、在我村东边的村庄的人的行车问题,望有关部门赶快核实并处理这件事。
回复状态 已处理 回复日期 2020-05-12 11:35:01
回复内容 您好,感谢您对交通工作的关注与支持!您反映的路段为金世嘉园旅游公路建设项目涵盖路段,2019年该项目已列入财政投资建设项目。工程前期立项、环评等手续已全部完成,现在拆迁及资金问题还未落实完成,待完成后尽快启动建设。