写信日期 2020-05-13 20:48:29 回复部门 孝义市梧桐镇
信件内容 你好,梧桐凤凰城的天然气什么时候才能供上呢?天然气的初装费我们已经交了,住进来四五年了,一直没信,是什么原因一直没供上呢?
回复状态 已处理 回复日期 2020-05-18 09:45:43
回复内容 感谢您的来信!经分管领导核实情况如下,凤凰城现在住户率不达60 %,这个60%是天然气公司的规定,60%指的是本小区所有住户的的60%、且该栋楼所有单元的住户也要达到60%,住户达到60%以上且验收合格才能办理。