写信日期 2020-06-18 16:11:52 回复部门 孝义市教育科技局
信件内容 我家位于晟龙花园15号楼,在阳光生态幼儿园对面,每天上午10点,下午3点左右,该园发出的噪声总让人难以忍受,就仿佛位于操场中心一般。我因疫情原因,不得已在家学习,此事已严重影响我们的正常生活与学习节奏。我深知幼儿园的小朋友产生噪声也是情有可原,但总觉得声音过大,小一些也未尝不可。我家人也曾想前去沟通,但因疫情仍是未果。特给政府写信,希望可以解决此事,减少噪音污染。
回复状态 已处理 回复日期 2020-06-23 08:56:37
回复内容 感谢您的来信!您反映的问题答复如下: 
  接到市民反映的问题,我园高度重视。首先,我们对这位被打扰到的居民提出郑重道歉。以后我们上午10点在进行户外早操时,会把声音调到尽可能不影响到大家的高度。 下午3点左右我园幼儿正好是午休起床时间,园里走廊教室都非常安静,更不会影响到居民。日后我们会谨记这一点,同时也希望能得到反映问题的市民的谅解并且继续监督我们,如果有出现类似情况请及时和我园沟通,我园会做到友善邻里、谦虚谨慎、善于倾听、自检自查、勇于改正,争取做一个和谐美好的大家喜爱的幼儿园。 阳光生态幼儿园