写信日期 2020-07-27 08:25:47 回复部门 孝义市自然资源局
信件内容 各位政府领导好,我是兑镇镇南垣的村民,今年我们南垣片为解决农民浇地给修筑了水渠,这是一件好事,可是这工程修的部分农民连自己家田地里都进不去了,难道是不让农民种地,要荒废耕田了,收完小麦现在拖拉机进不耕田的已经都是杂草丛生了。希望政府领导能尽快督促为我们农民解决这个问题,谢谢各位领导!
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-03 11:16:45
回复内容 感谢您的来信!您反映的问题答复如下:
  该项目水利灌溉工程于2020年5月开始入场施工,截至目前水利灌溉工程已进入扫尾阶段,现正在加紧完成剩余工程量。在项目施工过程中,由于部分配套生产桥还未建设完成,导致少数地块农机具进地困难。为解决这一问题,我们安排施工队在当事人在场的情况下用土铺垫,形成便道,以便于农机具进地耕作。