写信日期 2020-08-10 13:43:49 回复部门 孝义市棚改办
信件内容 【孝义12345】您好,关于您的诉求,已由(自然资源局)处理,处理结果如下(我中心至今未收到棚改办应提交的关于办理碧园府前一号回迁户不动产权证书的相关资料,暂无法办理。),感谢您的来电! 这个问题棚改办啥会处理呀?拆的时候挺积极办证可以也积极点么?
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-14 15:31:02
回复内容 您好,碧园府前一号回迁安置房已于2016年回迁入住,该项目的建设单位为孝义碧园房地产开发有限公司。根据今年山西省下发《关于加快解决国有建设用地上房屋交易和不动产登记历史遗留问题的意见》文件精神,由建设单位作为申请主体提出办理申请,由市国土资源局不动产中心办理解决不动产证。根据项目实际情况,将积极协调建设单位、国土资源局和税务局等相关部门,依照相关规定,加快解决不动产手续办理事宜。