写信日期 2020-08-11 20:05:06 回复部门 孝义市邮政发展中心
信件内容 1消防隐患,驿站一般都是把各种包裹混堆放,有极大的安全隐患 2驿站内无明显营业执照显示
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-24 11:03:28
回复内容
感谢您的来信!您反映的问题答复如下: 
1、快递驿站内不存在货物包裹混堆乱放现象。
2、驿站内已安装相关的消防设备。
3、快递驿站属于末端营业网点,只需办理快递行业末端网点备案信息表,目前正在办理中。