写信日期 2020-08-21 07:01:49 回复部门 孝义市热力公司
信件内容 尊敬的领导您好! 孝义市日杂公司小区内路面由于百得二期建设工程车进进出出道路压毁严重,再加上去年冬天暖气管道破解,小区路面开挖进行维修,至今未平整恢复。现在路面崎岖不平杂草丛生,院里老人居多,行动不便,下雨天路面坑坑洼洼,更是泥泞不堪。紧急情况消防车也很难进出,存在很大的安全隐患,请相关部门及时予以协调解决!
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-28 10:09:05
回复内容 我公司立即责成专人对此事进行调查核实,具体情况为:日杂公司小区庭院管网,此处供热设施维修事项不属于热力公司管辖设施范畴,属小区产权单位自行组织维修事宜。按照供用热协议规定,小区庭院管网维护职能由小区物业(产权单位)承担。公司将持续督促日杂回收公司解决此事。