写信日期 2020-08-22 00:52:28 回复部门 孝义市人力资源和社会保障局
信件内容 孝义市湖滨会议中心拖欠我2020年一到七月份七个月工资,一直承诺发放,一直不兑现,现在我希望有关部门可以为我做主,把我的拖欠工资问题解决了。
回复状态 已处理 回复日期 2020-09-09 09:16:27
回复内容 经劳动监察工作人员协调,现辛艳辉工资已全部支付,辛艳辉已书写息诉罢访保证书。