写信日期 2020-09-02 21:39:38 回复部门 孝义市城市管理局
信件内容 尊敬的领导,2020年9月2日上午,孝义市上水园小区外停车场内业主车辆全部被城管贴罚单,请问,是城管完成任务,滥用职权?还是该停车场属于违规停车场,业主车辆该停放在哪里?请相关部门给予合理解释!
回复状态 已处理 回复日期 2020-09-09 10:00:19
回复内容

我局高度重视,立即责成局属执法监督股、机动中队前去实地调查并查阅相关影像资料,现将处理情况反馈如下:
    1.所反映的“上水园小区外停车场”不是停车场,而是人行道。
    2.上水小区建设尚未完工,小区外围的人行道尚未施划临时机动车停车泊位。
    3.经调阅该处被贴罚单车辆影像资料,这些车辆均属于违规占用盲道、人行通道乱停乱放车辆,我局所属中队是依法依规对违停车辆进行整治,目的是为了整治不文明停车、违规停车行为,方便市民出行,属正常的执法工作,不存在为完成任务而贴单处罚的现象。