写信日期 2020-09-16 17:02:13 回复部门 孝义市交通运输局
信件内容 我想反馈这个问题,希望协调解决一下。梧西路段晋茂公司外面马路坑洼不平 1、此路段货车多,可以说是一条经济命脉 2此路段周边厂子多,员工多,涉及很多人出行安全 3夜间车多,几乎没路灯 4有个十字路口没红绿灯
回复状态 已处理 回复日期 2020-09-25 15:51:26
回复内容 您好,感谢对交通工作的关注与支持!就您反映的情况,现回复如下:该段公路确实严重坑洼不平,我局在前半年排查时已发现,已列入了今年重点养护工程之一,确需进行大修改造,目前我局已形成书面报告上报市政府及市财政局,待批复后方可实施改造。