写信日期 2020-11-03 11:34:37 回复部门 孝义市热力公司
信件内容 尊敬的领导: 孝义是山西省县域经济的排头兵,全国文明城市、山西省宜居城市。作为地域经济、信息文化等的集聚点,确实对其周围地域及人才具有一定的吸引力。 但是想吐槽孝义的供热,作为一名外地人,因换工作来到孝义四年,换了三个住处,冻了四年,暖气费一分不少的都交了。一般来说11月1日供暖,10月20日就开始注水了,但是今天都月11月3日了,家里管道还几乎没水,水银温度计显示17度,孩子每天流鼻涕。而孝义周边县城包括太原,在10月25日的时候家里已经有很温度了。难道供热公司靠省这几天能发财么? 其次,就算是正常供热了,也享受不到该有的温度,去年5个月家里就热了2个月(最高23度)其余时间都在18度徘徊,每年都在为取暖斗争。来到孝义的居住体验度很差。。。很差。 目前住在城市公馆。小区好多业主家里都还没暖。到今天我家里管道依然没一点温度,物业来过,说没办法,送的温度和压力不够;给供热公司打过电话,打不通,没回复。真的很无力。我的诉求很简单,两千多的暖气费换五个月的温暖。希望领导们能关注一下。
回复状态 已处理 回复日期 2020-11-13 10:29:03
回复内容 调查核实,具体情况为:该用热户为城市公馆二期68号楼1单元1102层住户,经入户实地勘察,不热是由于楼道主管排气阀门损坏,造成供热管路不循环,已通知物业进行排气阀更换,且该用热户于今年入住,并未清洗地暖管道,地暖
分水器排气口出水缓慢,已建议住户及时联系专业人员清洗地暖管道。经电话回访,该用户家中已达到满意温度。