写信日期 2020-08-26 15:00:59 回复部门 孝义市柱濮镇人民政府
信件内容 柱濮镇王家庄村一直说拆迁,但至今仍无消息,恳请政府给落实一下
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-28 16:30:12
回复内容 2014年我镇29村列入全省采煤沉陷区治理试点,但搬迁由各矿采掘计划和进度确定。王家庄村属正旺矿和水峪矿采掘范围,现我镇未收到两矿要求开采该村的报告。