写信日期 2020-09-01 12:25:22 回复部门 孝义市柱濮镇人民政府
信件内容 孝义市柱濮镇刘庄村多会搬迁哈?2012年就开始说, 现在2020年了
回复状态 已处理 回复日期 2020-09-04 16:22:51
回复内容 刘庄村属水峪矿采掘范围,现该村已按照“五议两公开”程序完成了人数和户数认定工作。该村的安置房由市采煤沉陷区治理指挥部负责建设,工程受疫情影响没有完工。工程完工后,市指挥部将建设房屋移交我镇,即可组织分房等工作。