写信日期 2020-09-10 21:57:53 回复部门 孝义市交警队
信件内容 你好,我想咨询一下6.8米的中型货车运输食品的,进出城区库房卸货,在哪儿办理,怎么办理货车通行证,需要提交啥资料周六日也能办吗?
回复状态 已处理 回复日期 2020-09-11 10:00:51
回复内容

办理人携带行车证,驾驶证,保险单,第三责任险及申请书(由收货方提出申请)于周一到周五工作日到振兴街139号孝义市交通管理警察大队秩序科办理。