写信日期 2020-10-05 17:20:12 回复部门 孝义市人力资源和社会保障局
信件内容 你好.我想问一下孝义的卫生院不招人吗?是不是人员编制都满了,望得到准确的答复
回复状态 已处理 回复日期 2020-10-19 10:23:12
回复内容

首先感谢对我市事业单位公开招聘事宜的关注,有关卫生院招聘问题,现答复如下

一、事业单位公开招聘相关规定:《事业单位人事管理条例》第三章第八条:事业单位新聘用工作人员,应当面向社会公开招聘。《吕梁市事业单位公开招聘人员实施办法》第一章第三条:事业单位公开招聘工作人员必须在编制范围内进行坚持公开、平等、竟争、择优的原则,采取笔试与面试,考核与相结合的办法进行公开招聘

、根据《关于进一步做好我市事业单位公开招聘工作的通知》(孝办字[2018]48号)文件,事业单位的公开招聘工作,原则上由事业单位的主管部门成党委、政府直属事业单位自行组织。

三、今年我市事业单位公开招聘主要包括“三支一扶”计划和教师公开招聘。其中“三支一扶”计划中我市崇文社区卫生服务中心和中阳楼社区卫生服务中心各招募工作人员1名