写信日期 2020-10-15 00:09:33 回复部门 孝义市人力资源和社会保障局
信件内容 我是一名在外地事业单位工作的孝义人,想和在孝义工作的外地人对调工作,请问需要什么手续?
回复状态 已处理 回复日期 2020-10-28 15:27:53
回复内容 根据《干部调配工作规定》中的第三章第七条第七款规定,解决干部夫妻两地分居或其他特殊困难的可以调配。拟调入单位必须有空编的情况下,按照干部管理权限依程序办理调动手续。
事业单位工作人员对调,需征求双方工作人员所在单位、事业单位主管单位、编制、人事部门的意见,相关部门均同意后,方可进行对调。