写信日期 2020-10-29 14:44:42 回复部门 孝义市政务服务中心
信件内容 尊敬的领导,你们好! 我爱人是山西省吕梁市孝义人,户口在孝义,目前在山西省晋中市太谷区一所小学任教,参加的太谷区的职工医保,年底爱人计划在孝义市人民医院生孩子,可否在孝义医保中心报销住院费用,报销的流程是什么?
回复状态 已处理 回复日期 2020-10-30 09:37:14
回复内容 您好,因您医保在太谷地区缴纳,因此需要详细咨询太谷医保中心。