写信日期 2020-11-04 19:00:01 回复部门 孝义市中阳楼街道
信件内容 我是孝义宝宏国际公馆一名住户,今年采暖季到来发现我家地暖没有温度,请维修工过来给维修时需将管道的阀门关闭,联系物业后经理直接回话不管两字,发现水井里管道的阀门全部锈蚀无法开关。试问我们每年交的物业费去哪了,连个管道都不给维护,最主要的是造成我家暖气无法维修。这冬天采刚刚开始,暖气也没有怎么过冬天。请领导们帮忙解决下,只要让物业把总阀门关掉可以让我们维修以下自己家的暖气就可以了。
回复状态 已处理 回复日期 2020-11-11 09:57:36
回复内容 中阳楼街道办事处新泰社区接到工单后,对来电人反映的工单进行了核实,社区工作人员立即与物业进行了沟通,物业上的工作人员已经协助住户关闭管道阀门。