写信日期 2021-06-18 09:07:15 回复部门 孝义市房产服务中心
信件内容 尊敬的领导: 绿城广场工作人员在与我们签订线上《商品房买卖合同》时,关于房屋登记问题,对方明确表示,房管局不允许按照第一条(如附件所示)的延期赔偿进行,只允许采用-(由出卖人负责解决,但不承担其他责任)这一条,请问是否时房管局的明确规定?是否不能采用延期赔偿条款?如果房管局明确要求不能采用第一条,那合同中存在的无底线问题,是否由房管局负责。请领导予以回复,谢谢。
回复状态 已处理 回复日期 2021-06-29 09:02:50
回复内容 您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。