写信日期 2021-06-18 09:07:44 回复部门 孝义市卫生健康和体育局
信件内容 近期关于我市两名无症状感染密切接触者的消息已经传出有两天时间,但是我市始终没有见有关此事的跟进情况。而我单位现在已经因此对孝义籍的工作人员进行排查,甄别,并发出通知,近期孝义的不准休假,休假的原地待命。如果一直没有关于此事的最新公开消息,那么附近工作的孝义人必将受到很大影响,很多人会因此失业。甚至会有其他谣言进而影响我市的正常发展。从2020年疫情开始我市的疫情发布情况到此次消息在网上的扩散程度及我市应对情况,已经暴露出我市在应对疫情方面尤其是保证信息及时公开方面有很大短板。望领导重视,并责成有关部门及时跟进并对外公布最新情况。
回复状态 已处理 回复日期 2021-06-19 08:56:58
回复内容 您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。