| 无障碍浏览
切換到繁體版
索引编号:
111423LL00100/2022-50088
著录日期:
2022-05-23
标  题:
孝义市人民政府关于孝义市XC-E-07-05、XC-E-08-01、XC-E-09-02等地块(长安巷片区棚改)控制性详细规划调整方案的批复
文  号:
孝政函〔2022〕48号
孝义市人民政府关于孝义市XC-E-07-05、XC-E-08-01、XC-E-09-02等地块(长安巷片区棚改)控制性详细规划调整方案的批复
【打印】
   

市自然资源局:

你局《关于审批孝义市XC-E-07-05XC-E-08-01XC-E-09-02等地块(长安巷片区棚改)控制性详细规划调整方案的请示》(孝自然资报〔2022128号)已收悉。经研究,批复如下:

一、原则同意由太原市城乡规划设计研究院编制的《孝义市XC-E-07-05XC-E-08-01XC-E-09-02等地块(长安巷片区棚改)控制性详细规划调整方案》。

二、对孝义市XC-E-07-05XC-E-08-01XC-E-09-02等地块有关规划控制指标,需按以下内容执行:

地块编码

用地性质

用地面积(公顷)

容积率

建筑密度(%)

绿地率(%)

建筑限高(米)

兼容用地性质

兼容比例(%)

年径流总量控制率(%)

备注

XC-E-07-05

R2

2.07

3.5

30

35

80

B

5≦B≦10

83


XC-E-08-01

R2

5.05

2.9

45

25

80

B

20≦B≦46

83


XC-E-09-02

R2

2.22

3.4

35

30

80

B

10≦B≦20

83

幼儿园

停车位按照《孝义市城市规划区建设项目停车场(库)配建标准实施办法》设置。

三、你局要严格按照确定的用地性质和各项规划控制指标,指导分地块的修建性详细规划设计和具体项目的开发建设。

四、你局要严格按照该规划依法实施城市规划管理,未经法定程序批准,任何单位和个人不得随意变更规划的强制性内容,确需对规划的强制性内容进行调整的,按规定程序审批。

孝义市人民政府

2022513

此件公开发布)

咨询电话:市自然资源局 规划编制信息中心 7850565



相关文档

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

孝义市人民政府办公室主办   孝义市政府研究和服务中心承办   技术支持:孝义市政府研究和服务中心

地址:孝义市党政办公大楼   联系电话:0358-7828576

版权所有:孝义市人民政府门户网站  晋ICP备11003284号-1   网站标识码:1411810001

晋公网安备 14118102000103号