| 无障碍浏览
切換到繁體版
索引编号:
111423LL00100/2024-35668
著录日期:
2024-05-16
标  题:
孝义市人民政府关于孝义市老城区控制性详细规划(南稍门片区)控规调整可行性研究报告的批复
文  号:
孝政函〔2024〕27号
孝义市人民政府关于孝义市老城区控制性详细规划(南稍门片区)控规调整可行性研究报告的批复
【打印】

市自然资源局:

你局《关于审批孝义市老城区控制性详细规划(南稍门片区)控规调整可行性研究报告的请示》(孝自然资报〔202480号)已收悉。经研究,批复如下:

一、原则同意由国策众合(北京)建筑工程设计有限公司编制的《孝义市老城区控制性详细规划(南稍门片区)控规调整可行性研究报告》。

二、原则同意对南稍门片区所涉地块用地范围、停车场面积、道路红线等进行优化调整。同意对JC-C-09-01JC-C-12-03地块控规指标进行调整,建筑强度下降,建筑高度局部可突破限高至≤18。同意将JC-C-09-03地块、JC-C-12-05地块用地性质由待研究用地调整为公园绿地1401,控制指标相应进行调整。同意对JC-C-12-02地块(南稍门)和JC-C-09-02地块建筑限高进行调整。

三、你局要严格按照控规调整可行性研究报告,同时启动地块控制性详细规划调整方案

四、你局要严格按照该规划依法实施城市规划管理,未经法定程序批准,任何单位和个人不得随意变更规划的强制性内容,确需对规划的强制性内容进行调整的,按规定程序审批。


孝义市人民政府

2024426

(此件公开发布)


解读链接:【图解】市自然资源局关于对《孝义市老城区控制性详细规划(南稍门片区)控规调整可行性研究报告》的解读

             【文字解读】市自然资源局关于对《孝义市老城区控制性详细规划(南稍门片区)控规调整可行性研究报告》的解读

             【音频解读】市自然资源局关于对《孝义市老城区控制性详细规划(南稍门片区)控规调整可行性研究报告》的解读

政策咨询:孝义市自然资源局  规划编制信息中心  0358-7850565

相关文档

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

孝义市人民政府办公室主办   孝义市政府研究和服务中心承办   技术支持:孝义市政府研究和服务中心

地址:孝义市党政办公大楼   联系电话:0358-7828576

版权所有:孝义市人民政府门户网站  晋ICP备11003284号-1   网站标识码:1411810001

晋公网安备 14118102000103号