| 无障碍浏览
切換到繁體版
索引编号:
111423LL00100/2024-41740
著录日期:
2024-06-04
标  题:
孝义市人民政府关于旧城片区JC-B-05-01地块(西关安置房)控制性详细规划调整方案的批复
文  号:
孝政函〔2024〕33号
孝义市人民政府关于旧城片区JC-B-05-01地块(西关安置房)控制性详细规划调整方案的批复
【打印】

市自然资源局:

你局《关于审批旧城片区JCB-05-01地块(西关安置房)控制性详细规划调整方案的请示(孝自然资报〔202491号)已收悉。经研究,批复如下:

一、原则同意由国策众合(北京)建筑工程设计有限公司编制的《孝义市旧城片区JC-B-05-01地块控制性详细规划调整方案

二、对孝义市旧城片区JC-B-05-01地块有关规划控制指标,需按以下内容执行

地块编码
用地代码
用地面积 (公顷)容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
建筑高度(m)
兼容用地
年径流总量控制率
JC-B-05-01R2(070102)1.911.725
3530B(09)≤1075

停车位按照《孝义市城市规划区建设项目停车场(库)配建标准实施办法》设置。

三、你局要严格按照确定的用地性质和各项规划控制指标,指导分地块的修建性详细规划设计和具体项目的开发建设。

四、你局要严格按照该规划依法实施城市规划管理,未经法定程序批准,任何单位和个人不得随意变更规划的强制性内容,确需对规划的强制性内容进行调整的,按规定程序审批。


孝义市人民政府

2024522

(此件公开发布)


解读链接:【图解】市自然资源局关于对《旧城片区JC-B-05-01地块(西关安置房)控制性详细规划调整方案》的解读

【文字解读】市自然资源局关于对《旧城片区JC-B-05-01地块(西关安置房)控制性详细规划调整方案》的解读

【音频解读】市自然资源局关于对《旧城片区JC-B-05-01地块(西关安置房)控制性详细规划调整方案》的解读

政策咨询: 孝义市自然资源局  规划编制信息中心  0358-7850565

相关文档

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

孝义市人民政府办公室主办   孝义市政府研究和服务中心承办   技术支持:孝义市政府研究和服务中心

地址:孝义市党政办公大楼   联系电话:0358-7828576

版权所有:孝义市人民政府门户网站  晋ICP备11003284号-1   网站标识码:1411810001

晋公网安备 14118102000103号