关于旧城护城河改造项目拆迁问题
写信日期 | 2022-07-31 | 回复部门 | 孝义市中阳楼街道 |
信件内容 | 尊敬的各位领导: 你好!旧城护城河改造项目拆迁涉及的拆迁标准是什么,补偿标准依据是什么,有没有进行公示? |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-11-02 |
回复内容 | 我单位接到工单,高度重视,积极核实情况。经了解,旧城护城河改造项目拆迁标准参考市拆迁安置补偿标准。补偿标准结合各地实际情况。7月21日,全市老城区保护更新项目暨护城河治理工程动员会后,中阳楼街道印发了《孝义市老城片区房屋征收补偿安置方案》并在所涉各村进行了公示。 |