| 无障碍浏览
切換到繁體版
2020年8月领导信箱信件办理情况
【打印】

  2020年8月,孝义市人民政府门户网站政民互动频道中的“领导信箱”和“咨询投诉”栏目共收到群众来信68件,已办结57件。
  按办理类型统计,直办10件(占14.7%)、转办58件(占85.3%)。直办类工单,第一时间与相关部门核实后进行答复;转办类工单,以转办紧急工单形式要求联动部门落实处理。
  按来信类别统计,咨询类21件(占30.9%)、求助类47件(占69.1%)。
  按问题分类统计,咨询类诉求包括:人才信息服务(3件)、拆迁安置(3件)、居民生活(2件)、户政管理(2件)、教育管理(5件)、人才管理(2件)、住房与房地产(2件)、驾校管理(1件)、城乡建设(1件);求助类诉求包括物业管理(6件)、交通秩序(4件)、城乡建设(6件)、劳动纠纷(4件)、城乡规划(4件)、农村管理(3件)、教育管理(2件)、拆迁安置(4件)、驾校管理(1件)、交通运输(3件)、环境保护(2件)、住房与房地产(2件)、社会事业(2件)、工商管理(1件)、邮政管理(1件)、医疗管理(1件)、消防管理(1件)。

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

孝义市人民政府办公室主办   孝义市党政信息网络中心承办   技术支持:孝义市党政信息网络中心

地址:孝义市迎宾南路8号市民服务中心   网站技术联系电话:0358-7828220

版权所有:孝义市人民政府门户网站  晋ICP备11003284号-1  网站标识码:1411810001

晋公网安备 14118102000103号