| 无障碍浏览
切換到繁體版
2021年1月领导信箱信件办理情况
【打印】

  2021年1月,孝义市人民政府门户网站政民互动频道中的“领导信箱”和“咨询投诉”栏目共收到群众来信59件,已办结29件。

  按办理类型统计,直办4件(占6.8%)、转办55件(占93.2%)。直办类工单,第一时间与相关部门核实后进行答复;转办类工单,以转办紧急工单形式要求联动部门落实处理。
  按来信类别统计,咨询类20件(占33.9%)、求助类39件(占66.1%)。
  按问题分类统计,咨询类诉求包括:人才信息服务(2件)、住房与房地产(7件)、道路建设(3件)、住房与房地产(3件)、城市管理(5件)、教育管理(3件);求助类诉求包括供热取暖(13件)、物业管理(10件)、劳动纠纷(5件)、农村管理(1件)、城市管理(2件)、异地搬迁(3件)、住房与房地产(2件)、民间纠纷(3件)。

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

孝义市人民政府办公室主办   孝义市党政信息网络中心承办   技术支持:孝义市党政信息网络中心

地址:孝义市迎宾南路8号市民服务中心   网站技术联系电话:0358-7828220

版权所有:孝义市人民政府门户网站  晋ICP备11003284号-1  网站标识码:1411810001

晋公网安备 14118102000103号