| 无障碍浏览
切換到繁體版
2021年7月领导信箱信件办理情况
【打印】

  2021年7月,孝义市人民政府门户网站政民互动频道中的“领导信箱”和“咨询投诉”栏目共收到群众来信57件,已办结47件。

  按办理类型统计,直办27件(占47%)、转办30件(占53%)。直办类工单,第一时间与相关部门核实后进行答复;转办类工单,以转办紧急工单形式要求联动部门落实处理。
  按来信类别统计,咨询类26件(占46%)、求助类31件(占54%)。
  按问题分类统计,咨询类诉求包括:人事办理(10件)、房产服务(8件)、单位招聘(2件)、教育服务(2件)、卫生防疫(3件)、人口计生(1件);求助类诉求包括:城市管理(6件)、劳动纠纷(5件)、物业管理(6)、违章建筑(2件)、医疗纠纷(1件)、农村管理(2件)、搬迁治理(4件)、消费维权(2)、 文明执法(2件)、驾校管理(1件)。

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

孝义市人民政府办公室主办   孝义市党政信息网络中心承办   技术支持:孝义市党政信息网络中心

地址:孝义市迎宾南路8号市民服务中心   网站技术联系电话:0358-7828220

版权所有:孝义市人民政府门户网站  晋ICP备11003284号-1  网站标识码:1411810001

晋公网安备 14118102000103号