| 无障碍浏览
切換到繁體版
2021年8月领导信箱信件办理情况
【打印】

  2021年8月,孝义市人民政府门户网站政民互动频道中的“领导信箱”和“咨询投诉”栏目共收到群众来信58件,已办结43件。

  按办理类型统计,直办29件(占50%)、转办29件(占50%)。直办类工单,第一时间与相关部门核实后进行答复;转办类工单,以转办紧急工单形式要求联动部门落实处理。
  按来信类别统计,咨询类34件(占59%)、求助类24件(占41%)。
  按问题分类统计,咨询类诉求包括:人事办理(3件)、房产服务(9件)、教育服务(5件)、物业服务(4件)、农村管理(3件)、公园管理(1件)、拆迁安置(7件)、供气管理(1件)、招生考试(1件);求助类诉求包括:城市服务(6件)、劳动纠纷(3件)、物业管理(3)、交通安全(3件)、农村管理(3件)、 服务态度(3件)、教育服务(1件)、公司变更(1件)、医疗服务(1件)。

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

孝义市人民政府办公室主办   孝义市党政信息网络中心承办   技术支持:孝义市党政信息网络中心

地址:孝义市迎宾南路8号市民服务中心   网站技术联系电话:0358-7828220

版权所有:孝义市人民政府门户网站  晋ICP备11003284号-1  网站标识码:1411810001

晋公网安备 14118102000103号