关于孝义到平遥班车开通问题
写信日期 | 2023-05-22 | 回复部门 | 孝义市交通局 |
信件内容 | 现在孝义居住的异地人员很多,铁路没有高铁不方便,公路有公交车免费,给本地居民带来了便利,想咨询一下相关部门,孝义到平遥的班车啥时候能通? |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2023-05-29 |
回复内容 | 孝义-平遥的班车已达到报废年限,暂时无法运行且因为乘坐率太低,运营公司入不敷出,我局已与汾运公司沟通协商寻求解决办法,暂时带来的不便,敬请谅解。 |