胜溪街改造完后,从八字坡到铁南菜市场,自来水公司红绿灯口没划停车位
写信日期 | 2024-04-14 | 回复部门 | 孝义市住建局 |
信件内容 | 尊敬的领导您好,本人住于胜溪街,以前楼下街道都是停车位,自从去年改造完路后,从八字坡到铁南菜市场,再到自来水公司红绿灯口,就再也没划分停车位,导致车没地方停,老是被贴单,请求领导把停车位给划出来。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2024-04-18 |
回复内容 | 市民朋友您好! 胜溪街为城市次干路,双向4车道,按设计规范要求道路两侧为非机动车道,后续道路中央会按设计要求增设隔离护栏,为减少道路拥堵,道路红线内暂不考虑施划停车位。胜溪街附近住户停车可合理选择小区车位、附近停车场以及人行道已划车位等,避免因乱停车造成道路拥堵和不必要的处罚。感谢市民朋友的理解和支持,由此带来的不便,敬请谅解。 |